
揚邑 YANG YI Y331 2.4吋3G+2G雙卡雙待雙螢幕折疊機
是本篇文章推薦購買的超值特價品
揚邑 YANG YI Y331 2.4吋3G+2G雙卡雙待雙螢幕折疊機
很好用喔 還有很多同類型商品也值得你看看
點下面的圖片就可以看到
而且保證你看到的絕對是最新最便宜的價格喔!!
網路價 $1990元 前往購買....
- 字大,按鍵大,鈴聲大
- 支援來電報號,通話錄音
- 2G+3G雙卡雙待機 節省電話
- 支援FM收音機/MP3聽歌
- 絢麗來電閃燈
揚邑 YANG YI Y331 2.4吋3G+2G雙卡雙待雙螢幕折疊機 |
內外超大雙螢幕/字大,按鍵大,鈴聲大/2G+3G雙卡雙待機/支援FM收音機/MP3聽歌/存1000筆電話/絢麗來電閃燈/來電報號/通話錄音 |
![]() |
絢麗來電閃燈 |
YANG YI Y331 配備絢麗的來電閃燈,讓您有電話時炫麗又時尚! |
![]() |
翻蓋設計,螢幕字體變更大 |
YANG YI Y331 採用更適合老人的手寫大螢幕,大按鍵設計,普通的手機大按鍵小螢幕,翻蓋老人手機,大按鍵和大螢幕,不容易誤觸,翻蓋手機使用更方便。 |
![]() |
超清晰雙螢幕設計 |
YANG YI Y331有清楚細膩的LED彩色顯示螢幕,主螢幕採用了觸摸設計,顯示螢幕亮度範圍適合老人,光線柔和不刺眼,看上去非常舒服。 |
![]() |
2G+3G雙卡雙待 |
YANG YI Y331 支援2G+3G 雙卡雙待機,讓長輩出門不用攜帶兩隻手機超方便,在3G網路普及下收訊非常良好,到哪都不怕收不到訊號。 |
![]() |
立體超大按鍵 |
YANG YI Y331 設計凸感浮雕超大按鍵,按上去更平穩不容易產生偏移,一個一個按鍵準確,超大字體按鍵加上超大字體,單個按鍵面積達到了1.5mm,防止誤按。 |
![]() |
拍照功能。讓幸福定格 |
YANG YI Y331支援拍照功能和影片播放,支援高解析拍攝,滿足日常生活拍照所需,還支援影片拍攝和播放,讓您生活中的快樂點滴,只需輕輕一按就可以永遠定格。 |
![]() |
超大聲音 |
老年人普遍存在聽力下降的情況,我們聽筒部分音質做了專業處理,通畫質量比普通手機大30%以上,免持音量可達60分貝,可以保證聽的到,同時我們對揚聲器進行了改進,使得通話和播放MP3聲音效果更加清晰。 |
![]() |
貼心的LED手電筒功能 |
天黑停電不用害怕,一鍵開觀設計超級方便。 |
![]() |
產品包裝(公司貨) |
手機*1+原廠電池*2+原廠傳輸線*1+原廠旅充*1+原廠座充*1+原廠耳機*1+說明書+保固書 |
| 品牌 | 揚邑 YANG YI |
|---|---|
| 型號 | Y331 |
| 螢幕尺寸 | 2.4吋 彩色螢幕 |
| 顏色 | 黑色, 紅色, 金色 |
| 處理器 | MTK6276W |
| 處理器分類 | 單核處理器 |
| 手機分類 | 雙卡雙待機 |
| 適用族群 | 科學園區, 阿兵哥, 銀髮族 |
| RAM記憶體 | 128MB |
| ROM/內建儲存空間 | 64MB |
| 機身長度 | 103 mm |
| 機身寬度 | 54 mm |
| 機身厚度 | 21 mm |
| 機身重量 | 145 g (含電池) |
| 電池容量 | 1000 mAh |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 相機功能 | 有 |
| 相機畫素 | 30萬畫素 |
| 頻率系統 | DCS1800, GSM900, WCDMA |
| 錄影格式 | 3GP, AVI, MPEG4 |
| 上網方式 | GPRS |
| 和弦鈴聲 | 64和弦 |
| 感光元件 | CMOS |
| 影片播放格式 | 3GP, AVI, MPEG4 |
| 圖片支援格式 | JPEG |
| 藍牙版本 | V2.1 |
| 待機時間(最大) | 約 120 小時 |
| 通話時間(最大) | 約 150 分鐘 |
| 機身設計 | 摺疊式 |
| WIFI功能 | 無 |
| NCC認證碼 | CCAH143G0531T9 |









請先 登入 以發表留言。