
Simple S138+ 5吋八核心雙卡雙待智慧型手機(公司貨) 最近好多朋友問我哪裡買最便宜?
我前幾天才買 Simple S138+ 5吋八核心雙卡雙待智慧型手機(公司貨) , 用起來真的很不錯喔!!
Simple S138+ 5吋八核心雙卡雙待智慧型手機(公司貨) 很多網友都推薦說讚喔
為了買 Simple S138+ 5吋八核心雙卡雙待智慧型手機(公司貨) 我上網做了好多功課, 到處比價, 終於找到最低價的
下面是我做的功課, 有Simple S138+ 5吋八核心雙卡雙待智慧型手機(公司貨) 與同類其他 商品的比較
有網友的分享文,試用文,推薦文,哪裡買最便宜,優缺點的整理
點下面的圖片進去, 就可以看到我整理的分享
建議將本站設為我的最愛,以後我有便宜訊息,你就可以看到喔!
網路價 $2990元 前往購買....
- 5 吋HD觸控螢幕
- 1.7GHz 八核心處理器
- 1,300 萬畫素 AF 相機
- WCDMA+GSM雙卡雙待
- Android 4.2.2
Simple S138+ 5吋八核心智慧手機(公司貨) |
5吋 HD觸控螢幕/MTK6592W 1.7 G八核心處理器/8G ROM+1GB RAM/後置鏡頭1300萬+前置鏡頭500萬/雙卡雙待 |
![]() |
真八核 挑戰極速快感 |
Simple S138+內建聯發科 MediaTek MT6592, 1.7GHz 八核心處理器,讓您體驗遊戲不落人後,高速暢遊網路世界,體驗極速的快感。 |
![]() |
5吋 HD 高畫質螢幕 |
Simple S138 外觀使用簡潔時尚的風格設計,搭配 5 吋觸控螢幕、1,280 x 720pixels 螢幕解析度,可支援 5 點觸控,並提供非常細膩的視覺感受,帶來逼真生動的目光體驗。 |
![]() |
1,300 萬畫素 AF 相機,500 萬畫素 自拍鏡頭 |
Simple S138 搭載 1,300 萬畫素 AF 相機(可補差值到 1,600 萬)、500 萬畫素視訊鏡頭(可補差值到 800 萬),可拍攝出色彩準確、畫質豐富的照片;並支援高畫質錄影,輕鬆拍攝出畫面清晰、細節生動的精彩短片,隨時隨地記錄生活點滴。 |
![]() |
Android 4.2.2 作業系統 |
Simple S138 採用 Android 4.2.2 Jelly Bean 作業系統,1GB RAM / 8GB ROM 儲存空間,可支援最新的 HEVC / H.265 和 Google VP9 1080P 30fps 影片解碼、同時支援超高畫質 4K x 2K 30fps H.264 影片播放和 1080P Full HD 顯示的處理器,支援商店百萬種軟體下載,暢快體驗智慧生活。 |
![]() |
全虹 arcoa 全省門市可維修保固一年 |
![]() |
產品包裝(公司貨) |
手機*1+原廠電池*1+原廠旅充*1+原廠耳機*1+原廠傳輸線*1+原廠保貼*1+說明書+保固書 |
| 品牌 | SIMPLE |
|---|---|
| 型號 | S138+ |
| 顏色 | 黑色, 白色 |
| 螢幕尺寸 | 5吋 |
| 處理器 | MT6592 八核心 1.7G |
| 處理器分類 | 八核心 |
| 相機畫素 | 1300萬畫素 |
| 螢幕解析度 | 1280*720 |
| 螢幕技術 | HD |
| RAM記憶體 | 1GB |
| ROM/內建儲存空間 | 8GB |
| 記憶卡插槽 | micro SD |
| 作業系統 | Android 4.2 |
| 機身長度 | 144mm |
| 機身寬度 | 74mm |
| 機身厚度 | 10.1mm |
| 機身重量 | 166.5g |
| 電池容量 | 2000mAh |
| 相機功能 | LED閃光燈 ‧自動對焦 ‧連拍模式 ‧全景模式 ‧微笑模式 ‧支援相機程式︰LINE camera、Camera360、Cymera… ‧支援相機程式︰修圖模式、美顏模式、拼貼模式… |
| 視訊鏡頭(3G) | 有 |
| 錄影格式 | 3GP, H.263, MPEG4 |
| 操作介面 | 觸控螢幕 |
| 藍牙版本 | V4.0 |
| 待機時間(最大) | 視使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 視使用狀況而定 |
| 機身設計 | 3.5mm 耳機孔, 立體聲喇叭, 雙卡插槽, 雙鏡頭 |
| 手機分類 | 雙卡雙待機 |
| 音樂播放器 | AAC, AAC+, MP3, OGG |
| 影片播放格式 | 3GP, AVI, H.263, H.264, MPEG4 |
| 傳輸介面 | A2DP, USB, 藍牙 |
| 頻率系統 | GSM900, GSM1800, WCDMA |
| 4G LTE頻段 | 無 |
| 感光元件 | CMOS |
| SIM卡 | mini sim, micro sim |
| NCC認證碼 | CCAK143G0450T0 |






請先 登入 以發表留言。