
康佳 KONKA I258 5吋四核心雙卡雙待智慧機 最近好多朋友問我哪裡買最便宜?
我前幾天才買 康佳 KONKA I258 5吋四核心雙卡雙待智慧機 , 用起來真的很不錯喔!!
康佳 KONKA I258 5吋四核心雙卡雙待智慧機 很多網友都推薦說讚喔
為了買 康佳 KONKA I258 5吋四核心雙卡雙待智慧機 我上網做了好多功課, 到處比價, 終於找到最低價的
下面是我做的功課, 有康佳 KONKA I258 5吋四核心雙卡雙待智慧機 與同類其他 商品的比較
有網友的分享文,試用文,推薦文,哪裡買最便宜,優缺點的整理
點下面的圖片進去, 就可以看到我整理的分享
建議將本站設為我的最愛,以後我有便宜訊息,你就可以看到喔!
網路價 $2990元 前往購買....
- 5吋IPS高解析面板
- MTK6582 1.3G四核心
- 1300萬照相畫素
- 2G+3G雙卡雙待機
- Android 4.2系統
康佳 KONKA I258 5吋四核心雙卡雙待智慧機 |
5吋IPS螢幕/MTK6582 1.3 G四核心處理器/4G ROM+1GB RAM/前置鏡頭200萬+後置鏡頭1300萬(補差點,支援自動對焦)/雙卡雙待 |
5吋螢幕精采呈現,IPS面板更加細緻纖薄 |
康佳推出四核心智慧型手機 KONKA I258,配備 5吋 IPS 觸控螢幕、960X540pixels 螢幕解析度,清晰顯示細膩不失真的精彩畫面,享受視覺盛宴。 |
![]() |
極速四核心1.3GHz處理器 |
聯發科MTK6582處理器,功耗低效能高,遊戲影音更有力。極致四核心處理效能,處理效率多5倍,智慧超低功耗控制,省電超過30%。最強悍的遊戲王者,順暢運行頂級大型3D遊戲。 |
![]() |
高解析800萬像素鏡頭 |
KONKA I258 配備 CMOS 感光元件的 800 萬畫素相機和 200 萬畫素前置相機,並能透過補差值技術分別拍出 1,300 萬與 500 萬畫素照片,具備 1080P 錄影 / HDR / 美顏模式 / 微笑快門,讓你記錄生活美好時刻,與家人好友分享近況,增進感情。 |
![]() |
3G+WIFI 極速網路體驗 |
KONKA I258 搭載最新 GMS 服務,並支援 HSPA 高速連線以及 Wi-Fi 無線網路功能,讓消費者隨時隨地皆可輕鬆上網、更新動態,與世界接軌零時差。 |
![]() |
WCDMA+GSM 單通道雙卡雙待 |
支援 WCDMA + GSM 雙卡雙模雙待,出差不當雙槍俠,雙卡雙待讓你省錢不漏接,工作、娛樂一把罩。 |
![]() |
1G+4G 機身儲存,可擴充至64G |
KONKA I258 採用 Android 4.2.1 Jelly Bean 作業系統。內建 1GB RAM / 4GB ROM 儲存空間,可透過 microSD 記憶卡擴充、最高至 64GB 記憶體容量,帶來更高儲存空間供用戶放置更多文檔資料。 |
![]() |
實機現況 |
![]() |
高質感設計 |
![]() |
產品包裝(公司貨) |
手機*1+原廠電池*1+原廠旅充*1+原廠傳輸線*1+原廠耳機*1+說明書*1+保固卡 |
| 品牌 | KONKA |
|---|---|
| 型號 | I258 |
| 顏色 | 白色, 黑色 |
| 螢幕尺寸 | 5吋HD |
| 處理器 | MTK6582 四核心 1.3G |
| 處理器分類 | 四核心 |
| 相機畫素 | 主鏡頭1300萬畫素、副鏡頭200萬畫素 |
| 螢幕解析度 | 960 x 540 |
| 螢幕技術 | IPS |
| RAM記憶體 | 1GB |
| ROM/內建儲存空間 | 4GB |
| 記憶卡插槽 | micro SD |
| 作業系統 | Android 4.2.1 |
| 機身長度 | 142.5mm |
| 機身寬度 | 71.6mm |
| 機身厚度 | 8.35mm |
| 機身重量 | 134g |
| 電池容量 | 2000mAh |
| 相機功能 | LED閃光燈 ‧自動對焦 ‧連拍模式 ‧全景模式 ‧微笑模式 ‧支援相機程式︰LINE camera、Camera360、Cymera… ‧支援相機程式︰修圖模式、美顏模式、拼貼模式… |
| 視訊鏡頭(3G) | 有 |
| 錄影格式 | 3GP, H.263, MPEG4 |
| 操作介面 | 觸控螢幕 |
| 藍牙版本 | V2.0 |
| 待機時間(最大) | 視使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 視使用狀況而定 |
| 機身設計 | 3.5mm 耳機孔, 立體聲喇叭, 雙卡插槽, 雙鏡頭 |
| 手機分類 | 雙卡雙待機 |
| 音樂播放器 | AAC, AAC+, MP3, OGG |
| 影片播放格式 | 3GP, AVI, H.263, H.264, MPEG4 |
| 傳輸介面 | USB, 藍牙 |
| 頻率系統 | GSM 900/1800/1900/2100,WCDMA 2100 |
| 4G LTE頻段 | 無 |
| 感光元件 | CMOS |
| SIM卡 | mini sim, micro sim |
| NCC認證碼 | CCAK133G0351T3 |








請先 登入 以發表留言。