
ELIYA S856 5吋四核心雙卡雙待智慧機 最近好多朋友問我哪裡買最便宜?
我前幾天才買 ELIYA S856 5吋四核心雙卡雙待智慧機 , 用起來真的很不錯喔!!
ELIYA S856 5吋四核心雙卡雙待智慧機 很多網友都推薦說讚喔
為了買 ELIYA S856 5吋四核心雙卡雙待智慧機 我上網做了好多功課, 到處比價, 終於找到最低價的
下面是我做的功課, 有ELIYA S856 5吋四核心雙卡雙待智慧機 與同類其他 商品的比較
有網友的分享文,試用文,推薦文,哪裡買最便宜,優缺點的整理
點下面的圖片進去, 就可以看到我整理的分享
建議將本站設為我的最愛,以後我有便宜訊息,你就可以看到喔!
網路價 $2990元 前往購買....
- 5吋大螢幕 超大視野
- 1.3G 四核心高效能處理器
- 800萬照相畫素
- 1G RAM,4G ROM
- 2G+3G雙卡雙待
- Android 4.2系統
ELIYA S856 5吋四核心雙卡雙待智慧機 |
5吋qHD 高清晰螢幕/1.3GHz MT6582 四核心/4G ROM+1GB RAM/前置鏡頭200萬+後置鏡頭800萬/金屬高質感背板 |
![]() |
5吋qHD大螢幕,960X540 顯色細膩 |
ELIYA-S856 搭載5吋qHD 螢幕,960x540 解析度,擁有清晰細膩、色彩豐富的畫質,讓你無論瀏覽網頁、觀賞影片或照片,無時無刻都能享受鮮明的影像。 |
![]() |
四核心高效能,速度無懈可擊 |
ELIYA-S856 搭載聯發科MT6582 1.3GHz 四核心處理器、1GB RAM及4GB ROM,強大硬體配備,讓你流暢極速的瀏覽網頁、欣賞影片、遊戲或同時處理各種多工任務。 |
![]() |
800萬像素相機,多種拍照模式可選 |
ELIYA-S856搭載800萬畫素相機,支援全景拍照,高解析度照像隨時捕捉出清晰細膩的動人照片。前置200萬畫素鏡頭,不僅讓你與家人朋友清晰視訊,還能盡情享受高解析度自拍! |
![]() |
1GB RAM,給你強勁火力支援 |
A7架構四核心1.3GHz CPU,性能強勁,功耗更低,搭配1GB RAM 4GB ROM 內存,完美支配大型3D遊戲。千款遊戲 萬首歌曲 輕鬆儲存。 |
![]() |
實機現況 |
|
![]() |
高質感設計 |
|
![]() |
全省超商報修好便利 |
|
![]() |
產品包裝(公司貨) |
手機*1+原廠電池*1+原廠傳輸線*1+原廠旅充頭*1+原廠耳機*1+原廠皮套+原廠說明書+保固卡 |
| 品牌 | ELIYA |
|---|---|
| 型號 | S856 |
| 顏色 | 白色, 黑色 |
| 螢幕尺寸 | 5吋qHD多點觸控 |
| 處理器 | 1.3GHz MT6582 四核心 |
| 處理器分類 | 四核心 |
| 相機畫素 | 主鏡頭800萬畫素、副鏡頭200萬畫素 |
| 螢幕解析度 | 540 x 960 |
| 螢幕技術 | 其他 |
| RAM記憶體 | 1GB |
| ROM/內建儲存空間 | 4GB |
| 記憶卡插槽 | micro SD |
| 作業系統 | Android 4.2 |
| 機身長度 | 146mm |
| 機身寬度 | 73.8mm |
| 機身厚度 | 9.2mm |
| 機身重量 | 185g |
| 電池容量 | 1850mAh |
| 相機功能 | 閃光燈、數位變焦、自拍、連拍、定時拍攝、多種白平衡模式、可調整多種相片尺寸、飽和度、亮度、銳度、對比度 |
| 視訊鏡頭(3G) | 有 |
| 錄影格式 | 3GP, H.263, MPEG4 |
| 操作介面 | 觸控螢幕 |
| 藍牙版本 | V2.0 |
| 待機時間(最大) | 視使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 視使用狀況而定 |
| 機身設計 | 3.5mm 耳機孔, 立體聲喇叭, 雙卡插槽, 雙鏡頭 |
| 手機分類 | 雙卡雙待機 |
| 音樂播放器 | AAC, AAC+, MP3, OGG |
| 影片播放格式 | 3GP, AVI, H.263, H.264, MPEG4 |
| 傳輸介面 | USB, 藍牙 |
| 頻率系統 | GSM 900/1800 HSDPA 2100 |
| 4G LTE頻段 | 無 |
| 感光元件 | CMOS |
| SIM卡 | mini sim, micro sim |
| NCC認證碼 | CCAF143G0260T0 |








請先 登入 以發表留言。